Вторник, 29 Август 2017 12:54

Мария Шарапова стартовала в US Open с победы!

В Нью-Йорке стартовал открытый чемпионат США по теннису – четвертый из турниров Большого шлема. Мария Шарапова в первом матче обыграла вторую ракетку турнира румынку Симону Халеп.

Фавориткой в матче считалась Халеп, но пропустившая немало время из-за дисквалификации и травмы Мария вышла победительницей. Шарапова выиграла в трех партиях 6:4, 4:6, 6:3 и вышла во вторую круг соревнований. Ее следующей соперницей станет венгерка Тимея Бабош.

Успешно стартовала и олимпийская чемпионка Екатерина Макарова. Екатерина в двух партиях взяла верх над немкой Моной Бартель. Теперь Макарову ждет встреча с датской теннисисткой Каролин Возняцки. Еще одна россиянка Екатерина Александрова была сильнее другой представительницы Германии Анны Цзю 6:2, 6:3. Вышел во второй круг и Евгений Донской, после того как его соперник австриец Андреас Хайдер-Маурер снялся с матча 7:6 (7:3), 5:1 в пользу россиянина.